Стихия воды.

       Жидкая, твердая и газообразная, да  это все вода, такая загадочная и необходимая.  Стоячая и мутная в болоте, проточная и сильная в горной реке, страстная и властная в океане или море, загадочная манящая своими тайнами, как озеро  Байкал. Определенно без этой стихии  не было бы ничего живого, эта необходимая стихия, издревле её почитали, наши предки,  ей покланялись вызывая дождь с помощью магических ритуалов и т.д. Водная  стихия прекрасно лечит  физические недуги, не зря существуют понятия, как живая или мертвая вода, (живая оживляет, мертвая убирает различные наросты и опухоли ).

      Миллионы  верующих набирают чудодейственную святую воду на крещение и хранят её чуть ли не целый год, экономно используя её при болезни, особо больным собирают воду из трех церквей смешивая и давая по глотку. И это действительно действует, даже учеными доказано, что если на воду нашептывать положительные слова, то меняется структура вода, которая действует благотворно  на человеческий  организм, поэтому важно при чайной церемонии говорить и думать созидательно позитивно, никого не браня.

        В астрологии стихия воды занимает особое место, среди четырёх стихий. Водный тригон, в себя включает Рак, Скорпион и Рыбы. Рак это горная река или океан определяет необузданную стихию воды. Скорпион это та вода, которая служит на пользу людям,  как большое водохранилище. Знак  Рыб можно сравнить с высоко интеллектуальной стихией воды, как джакузи или поющий фонтан с массой интерактивных  функций. 

        Люди, в чьих гороскопах преобладает водная стихия, более впечатлительны, таинственны, с хорошим чувством интуиции, занимают в жизни осторожную позицию, умеют подстраиваться к ситуации (вода с легкостью меняет форму), проверяют все возможные варианты прежде чем на что-то решиться. Сострадание, чувственность, эмоциональность вот главные тезисы воды.  На физическом плане это может проявляться  постоянно влажными конечностями, не стабильной работой органов  внутренней секреции.

       Как защитить себя от чрезмерного наличия водной стихии? Постараться находиться здесь и сейчас, не уходить в глубь эмоций, носить кошачий или тигровый глаз, воздерживаться от  частого приёма воды.

       Люди в чьих гороскопах недостаток стихии воды не способны на глубокие интуитивные переживания, мир чувств и эмоций  как бы заблокирован, тяжело разобраться в своих эмоциях не то что в эмоциях другого человека. Трудно находить свои слабые стороны, а тем более чувствовать их в другом человеке. На физическом плане это может проявляться токсичностью, частыми отравлениями, женщинам  тяжелее воспроизвести  потомство, зашлакованностью организма.

       Как  нейтрализовать  недостаток водной стихии? Ответ прост насыщать организм водой, должны быть водные виды спорта, пить больше воды, пробовать понять глубину проблемы, а не избегать её. Носить  Лунный камень. Употреблять в пищу молочные продукты и огурцы.

        Водная стихия загадочна и застенчива, маняще изобретательна, властна и необуздана, стоит к ней относиттся бережно и уважительно принимая её дары каждый день.

       Всех обнимаю.

Стихия воды.: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *