Кто из знаков зодиака самый жадный, а кто экономный? А кто щедрый? Как знаки зодиака относятся к деньгам?

    Итак, давайте разберем понятия жадности и экономии?

      Жадность- это тотальное сокращение расходов даже на свои собственные нужды, утрированная экономия, и свободное обогащение за счет другого человека.

     Экономия же -это практичность в распределении финансов, рациональное использование своих ресурсов.

     Все-таки жадность, можно отнести к пороку, а экономичность — это вполне хорошее качество.

     Хороший пример жадности сказка А.С. Пушкина «О рыбаке и рыбке», ненасытное обогащение старухи довело её до разбитого корыта. Кстати, данная фраза стала крылатой. С древних времен жадность осуждали, считали пороком, пожалуй в любой культуре её не жалуют.

     А экономичность тут другое, грамотное распределение  своих ресурсов, это похвально, ведь парой посмотришь на двух людей одинаково зарабатывающих, у одного деньги уходят на ветер, а у другого все рационально.

     Три астрологических знака земли относят к материальным, эти знаки стремятся материальные блага ставить всегда приоритетом.

     Так Телец, не может жить в долг, чувствуя себя неуверенно, и нестабильно, пытается разрулить ситуацию стремясь заработать. Для этого знака зодиака характерно поведение, когда он мериет все деньгами, будь то дружба или любовь. Он умеет дарить недешевые подарки дорогим себе людям. Заработок выбирает стабильный. Но для него безопасность прямо пропорциональна своему богатству. Поэтому жажду Тельца к накопительству нельзя воспринимать как жадность, поскольку здесь замешана его безопасность.

     Расчетливость Девы, нельзя назвать жадностью, свои финансы она тратит преимущественно на своё здоровье гигиену, инструменты для дома также расплачиваясь с прислугой и наёмными рабочими. Не редко на животное, содержание которого она продумывает до мелочей. Здесь будет постоянный контроль, расчет финансов, возможно ведение дневника с записью прихода и расхода денег, полная бухгалтерия. Дева любит покупать оптом, потому что так дешевле. Анализируя где купить дешевле и какой товар будет более практичен, Деву нередко называют жадной.

     Козерог третий представитель земли, свою финансовую стабильность ассоциирует напрямую со своим «я». Беспокойство и тревога за финансовое благополучие высока, поэтому его на редкость можно назвать скупым. Чем Козерог богаче, тем он ценнее для себя, поэтому вопрос финансовый здесь стоит остро. Козероги часто выбирают должности в управлении, будь то предприятие или собственный бизнес.

     Как же себя ведет воздух? Неужели финансовая сфера для него так же легка, как он сам.

     Похоже самый одержимый деньгами знак это Весы. Для этого знака ценно положение в обществе, и покупка брендовой одежды, либо телефона, сводится  к тому,  что бы оценило окружение. Да, Весам нужны финансы, но скорее для того, чтоб удержать свой социальный статус, показав что они не хуже других. Весы пожалуй купят одну вещь но брендовую, и даже не потому что она столь дорога именно им, а потому что нужно соответствовать своим рамкам в которые они себя загоняют, их пожалуй редко можно назвать жадными.

     Для Близнецов же финансы что то такое движимое. У них есть тяга постоянно что-то покупать и продавать. Истинные ценности для них интеллектуальные, это контакты, связи, знания, а деньги это всего лишь инструмент. Их финансовое положение варьируется между гармоничным и дисгармоничным. Пожалуй Близнец может пожадничать книгу нежели финансовую помощь.

     Водолей — этот представитель воздушной стихии всегда озабочен новыми технологиями, альтруизмом и помощью другу попавшему в беду. Если вы убедите вашего друга Водолея в целесообразности своего исследования, он без всякой жадности отдаст вам часть своего заработка. Но здесь главное доказать Водолею необходимость его помощи.

     А как в финансовом плане чувствует себя водная стихия?

     Для Рака финансы носят эмоционально защищенный характер, этот знак любит складировать деньги, чем меньше социальная защищенность Рака, тем больше он старается откладывать на черный день. Для жены Рака убедить его в нужности той или иной покупки, достаточно проблематично, если эта покупка включает всю его заначку, если же имеются средства еще, и будущее более ясно и стабильно, он сдастся под упорными доводами.

     Скорпион по истине загадочный знак, вы так и до конца не узнаете сколько у него на счету. Скорпион финансы воспринимает как власть, и чем больше и выше контроль над окружающими, тем больше у него на счету.  Этот человек всегда сам будет контролировать свои финансы, не позволяя никому. Скорпион способен без труда воспользоваться ими в экстренной ситуации, но все же этот знак склонен к накопительству, а уж жадный ли он смотрите сами.

     Рыбы — этот знак более иллюзорен в вопросах денег, все зарабатывание сводится для получения кайфа. Рыбы подарят вам красивые дорогие часы для своего удовольствия, поскольку ему приятно, что вы думаете и вспоминаете его нося их. Так же если они захотят себе купить что-то то, что будет приносить им удовольствие, то непременно найдут на это финансы. А так Рыбы довольно романтичны в финансовой сфере. Мечты о хорошей жизни, фантазии следуют за ними. Частое выражение Рыб « Я бы сейчас вот так, да так (например отправился путешествовать на круизном лайнере) сделал, а мне приходится тут вот рутинной работой заниматься».

     Ну а как к деньгам относится знак огня?

     Овен страстно желает денег и так же импульсивно их тратит. Он стремится быть победителем в зарабатывании финансов, которых у него всегда должно быть больше чем у конкурентов. Быстрые деньги и риск ради них, привлекает этот знак. Поскольку тратит он тоже быстро, вам может показаться, что он жаден, а он просто финансам нашел уже применение, если вы успеете попросить у него вперед, до его распределения своих денег, объяснив как это действительно нужно, то возможно вы добьётесь результата.

     Лев любит выставлять свои финансы на показ пытаясь, утвердиться ими в обществе. Этому знаку зодиака следует всегда иметь свои деньги на которые он может самовыражаться. Так же Львы достаточно расточительны, их мотивация заработка сильна, но и траты высоки. Лев щедро может оставить чаевые, выставляя этот факт на всеобщее обозрение.

     Стрельцы относятся к деньгам философски, и почти всегда удачливы. Оптимизм позволяет тратить Стрельцам не задумываясь о «черном дне». Поскольку для Стрельца его просто нет, всегда есть свет в конце туннеля. В жадности этот знак зодиака можно лишь упрекнуть потому, что сам знак Стрельца очень справедлив, поэтому все траты должны быть справедливыми и всем поровну, вот и все.

     Вообще показание жадности, щедрости и экономности стоит смотреть индивидуально, по натальной карте, беря во внимания  Юпитер, Сатурн, Венеру, и конечно второй дом, который отвечает за заработок и отношение к финансовой сфере. По солнечному знаку проблематично делать прогнозы, тем ни менее жду комментариев.

Кто из знаков зодиака самый жадный, а кто экономный? А кто щедрый? Как знаки зодиака относятся к деньгам?: 6 комментариев

  1. Жадность никогда и никого не украшала. Не стоит путать понятия жадный и экономный . Часто жадные люди остаются одни и никому не нужны. Помните пословицу: Скупой платит дважды . Есть над чем задуматься, не так ли?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *