Какой самый вредный и конфликтный знак зодиака?

     Вредность — это склонность человека делать на зло, не слушая других.

      Конфликтность — это противоречие, готовность личности к конфликтам спорам, создание этих разногласий искусственно, на пустом месте, поиск проблематичности везде.

      Порой человек который идет собственной дорогой и выбранным путем, окружающим может казаться вредным и конфликтным, но это не так, поскольку  он делает свои действия из порыва своей души, это не вредность, а его желание, хотя для окружающих он вредный.

      А вот конфликтность, это поиск повода, чтоб сделать скандал.

      Тяжело человека оценивать только по его солнечному знаку, но тем немение давайте разберемся, кто же самый вредный?

     Для начала разделив знаки зодиака на группы, посмотрим как реагируют  разные стихии на конфликтность или вредность?

     Знаки земли, здесь у всех прослеживается упертость, отстаивание своих позиций. Например, у Тельца сильно выражена уверенность в себе и консерватизм, у Девы четкость, следование инструкциям, у Козерога стойкость, хладнокровие, качество стратега.

      Все вышеперечисленные качества, могут казаться и не столь положительными человеку, отстаивающему противоположную сторону, для него знаки земли могут показаться довольно вредными.

     Эмоциональная холодность, чрезмерная расчетливость Козерога, дотошность и язвительность Девы и конечно злопамятность и скрытость Тельца, все это минусы знаков земли. Эти все качества с легкостью можно назвать конфликтными. Давайте разбираться дальше.

      Знаки огня- их динамичность активная жизненная позиция, самостоятельность, может многим не нравится. Овен способен показать силу характера, упрямство в достижении целей, что может кому-то не понравиться. Лидерские качества, стремление придерживаться намеченных планов Льва, возможно будут кого-то раздражать. Высокие цели Стрельца и его независимость, могут быть восприняты довольно отрицательно другими. А ведь это все положительные качества.

     Из отрицательных качеств знаков огня, можно выделить: не готовность принимать критику у Стрельца, заносчивость и хвастовство Льва, навязывание своей воли и неуступчивость Овна. Здесь тоже не очень все гладко…

     Ну а как обстоят дела с водной стихией? Здесь прослеживается чрезмерная сентиментальность, чувствительность, романтичность, которые могут реально раздражать более черствых людей. Амбициозность Рака, упрямство и умение атаковать Скорпиона, талант Рыб идти по собственному духовному пути, невзирая на мнение окружающих — все это может тоже кого-то раздражать.

      У воды вообще тяга к душевным переживаниям и стрессовым ситуациям, ненужная жертвенность Рыб, раздражительность и грубость Скорпиона, мнительность и капризность Рака, все эти  качества не убавляют критичности.

      Ну а что же ответит нам воздух? Гибкость и подвижность ума Близнеца, обостренное чувство справедливости Весов и свободолюбие Водолея, может тоже сыграть  грубую шутку в общении с человеком, думающим противоположно.

      Ну а минусы? Категоричность и нетерпимость к чужому мнению у Водолея, страх препятствий и зависимость от партнера Весов, переменчивость в мыслях и непостоянность Близнецов, сами по себе эти качества могут вызывать конфликтность.

     Ну и все же кто же самый вредный? Скорее это зависит от планет в гороскопе человека, нежели от его солнечного знака. Скорее всего здесь замешан:

Марс-самоутверждение,

Лилит-подстрекательница конфликтных ситуаций,

Луна -память,

Плутон,  который любит надрыв,

Меркурий-гений общения.

      Поэтому выявить это по солнечному знаку нереально.

Хочу ваше мнение и критику, пишите комментарии.

Какой самый вредный и конфликтный знак зодиака?: 9 комментариев

  1. Центральное место в гороскопе занимают Близнецы, неспособные определиться, таки любят они скандалы или нет? И, будем справедливыми, в целом скорее нет. Но не потому, что они такие прекрасные и благородные, а потому, что жизненный опыт им подсказывает: люди странные. Вот так поскандалишь с кем-нибудь, растопчешь его самооценку, пнешь пару раз в самые больные точки, изощренно оскорбишь и публично унизишь и потом с тобой общаться не хотят. С чего бы это? Дураки какие-то.

    1. Близнецы не конфликтны, скорее очень разговорчивы и миролюбивы. Безусловно имея своё мнение стараются забывать ссоры.

  2. Скорпион занимает 1-е место, так как он самый конфликтный из всех зодиакальных знаков. Дело в том, что ему очень тяжело принимать что-то, что не вписывается в его мировосприятие. Если вы когда-нибудь повздорите со Скорпионом, то он этого никогда не забудет. Скорпионы мстительны, а также чувствительны и тяжело переносят критику. Даже после спора они еще долго будут придумывать новые аргументы и вынашивать планы отмщения.

    1. Дело наверное еще в том что Скорпионы делают все по своему, а мнение близкого друга (или мужа или жены) для них как мнение их врага не берется во внимание.

  3. Весы всегда будут пытаться избежать любой конфликтной ситуации. Мало того, вы толком и не узнаете, что творится у них в голове, и что они в действительности чувствуют. Будьте готовы к тому, что этот знак далеко не всегда откровенен и честен в выражении своих чувств и эмоций.

    1. Весы пытаются угодить всем, но поспорить любят, потому что сами еще не решили какой им стороны придерживаться.

  4. Каждый знак зодиака реагирует на конфликты по-разному. Понимание их реакции может помочь вам сориентироваться в том, как с ними общаться. Например, Тельцы – люди добрые и дружелюбные, но когда возникает спор, они становятся раздражительными и нетерпимыми. Львы и Раки тоже могут за себя постоять. И Скорпионы просто так от вас не отстанут, если вы вздумаете им противоречить. Но если вы вступите в спор с Рыбами, они будут слишком самокритичными, а Весы всегда попытаются избежать конфликта. Найдите себя по этой шкале конфликтности.

  5. Ракам сложно вступать в конфликтные ситуации, потому что они слишком эмоциональны, но они грешат тем, что всегда раздувают из мухи слона, причем на ровном месте. Не ждите продолжения дружбы с Раком после того, как произошла сильная ссора. Они могут простить вас, но в глубине души они этого действительно никогда не забудут.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *