Удивительные микроэлементы – наш гарант здоровья и красоты.

А у вас баланс микроэлементов в норме?
Микроэлементы — это химические элементы необходимые для нормального функционирования жизнедеятельности человека. В отличие от витаминов микроэлементы вещества не органические. От нехватки того или другого микроэлемента могут начаться довольно значимые проблемы со здоровьем. Например: дефицит марганца вызывает дерматит, тошноту, рвоту, похудение. От нехватки железа можно получить бледность кожи, анемию, ломкость ногтей и волос, частые головные боли. Не достаточное количество калия может вызвать нарушение сердечного ритма, отеки, склероз.
Переизбыток микроэлементов не так опасен, как их недостаток. Известно, что первыми на недостаток микроэлементов реагируют волосы, по их анализу легко понять какого микроэлемента не хватает.
Человек все необходимые микроэлементы получает с пищей водой и даже воздухом. В условиях современной жизни достаточно тяжело добыть себе все микроэлементы, которые нужны организму в полном объёме.
Согласно своему солнечному знаку, астрология даёт ответ какой же микроэлемент нужен представителю того или иного знака. Конечно, это не является панацеей, так как гороскоп надо рассматривать в комплексе. И на проблемы с внешностью укажет первый дом карты, солнце и луна. А здоровье рассматривается по шестому дому и светилам. Но все же постараемся разобраться какой микроэлемент нужен.
Для Овна
Микроэлементы: фосфат калия, фосфор. Ячмень, пшеница, овёс, сыры, арахисовое масло, брокколи, тыквенные и кунжутные семена все эти продукты богаты этими микроэлементами. Также овны нуждаются в железе. Продукты, содержащие рекордное её количество: белая фасоль, чечевица говяжья печень, моллюски, горький шоколад, нут, кешью.
Для тельца
Микроэлемент: сульфат натрия. Данный микроэлемент содержится в рыбе, пицце, сырах, соевом соусе, брынзе, квашенной капусте, мидиях. Телец нуждается в меди. Рекордсмены по содержанию меди — это арахис, отруби пшеничные, тыква, зелёный лук, щавель.
Для близнеца
Микроэлемент: хлорид калия. Курага, морская капуста, мята, фенхель, куркума, картофель, авокадо, чернослив, фасоль – богаты калием. Также близнецу будут полезны орехи.
Для Рака
Микроэлемент: фторид кальция. Этот элемент содержится в продуктах таких как: чай черный и зелёный , тыква, лук, картофель, яблоко, грейпфрут, морская капуста, вино, мед, томаты, шпинат, виноградный сок, свекла, чернослив.
Для Лева
Микроэлемент: фосфат магния, фосфор. Фасоль, различные крупы, яйца, рыба, бобовые, мясо, тыквенные семечки, пшеничные отруби – продукты, которые полезны для льва.
Для Девы
Микроэлементы: сульфат калия, фосфат железа. Данные элементы можно встретить в продуктах: морковь, картофель, помидоры, редис, курага, ореховое масло, печень, молоко, гречка, пшено, кабачки, яблоко.
Для Весов
Микроэлемент: медь и марганец. Лидером по содержанию марганца можно отметить какао, чай, кардамон, мука пшеничная, корица и имбирь. Медь же содержится в тыкве, арахисе, отрубях.
Для Скорпиона
Микроэлемент: сульфат натрия, железо. Продукты богатые этими веществами — это соль, раки, кальмары, морская капуста мидии, печень, помидоры, кокос, черная смородина.
Для Стрельца
Микроэлемент: хлористый калий, кремний. Продукты с таким содержанием – это картофель, фасоль, курага, авокадо, лосось, соя, чечевица.
Для Водолея
Микроэлемент: фосфат магния. Кунжут, соя, кешью, арахис, халва, отруби пшеничные -здесь содержание фосфата магния значительно.
Для Рыб
Микроэлемент: сульфат калия, фосфат железа. Шпинат, свекла, морская капуста, банан, виноград, яблоко, миндаль – это все будет полезно рыбам.

Для поддержания нужных микроэлементов хорошо употреблять минеральные воды нужного состава. Такие как Баржоми и Есентуки, Нарзан и другие. Так же можно в домашних условиях насыщать воду необходимыми микроэлементами с помощью шунгита, кварца и кремния (данные минералы я покупала в аптеке). Можно воду обогащать серебром, с помощью серебряной ложечки.
А также стоит гулять больше на свежем воздухе. В лесу много микроэлементов нужных нашему организму.
Данные рекомендации можно отнести к общим, но соблюдая их можно поправить своё здоровье. Добавляя в пищу тот или иной продукт, мы насыщаем свой организм тем или иным элементом. Если, конечно, существует конкретный недуг, то с ним поможет справится хорарная карта, согласно неё легко вычислить какой энергии (микроэлементов, витаминов, минералов) вам сейчас не хватает.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *